Главная Новости

Новости мобильных телефонов и смартфонов за июнь 2017

Опубликовано: 01.12.2018

видео Новости мобильных телефонов и смартфонов за июнь 2017

Лучший Android смартфон 2018?

30 июня

По неофициальным данным, компания Samsung в течение года-двух начнет использовать батареи нового типа, разработка которых ведется на протяжении нескольких лет. В них будет использоваться электролит, отличный от применяемого в литий-ионных аккумуляторах и неспособный самовоспламеняться и взрываться.


5 Самых ЛУЧШИХ Китайских Смартфонов 2018 года

Компания Sony, вероятно, представит на выставке IFA 2017 в Берлине безрамочный смартфон — возможно, он будет походить на Mi Mix компании Xiaomi. На это указывает пользователь китайской соцсети Weibo, которая регулярно становится источником различных информационных утечек.


Смартфоны 2018 📱 до 550$. Выбираем Лучший

29 июня

Первые мобильные телефоны не слишком отличались временем автономной работы, да и сегодня претензии в адрес производителей смартфонов не умолкают. Исследователи из Вашингтонского университета в Сиэттле под руководством Вамси Талла разработали прототип мобильного телефона без батареи, но все так же способного совершать звонки.

Автор блога @onleaks в Twitter, который известен достоверными сливами информации о флагманских смартфонах, снял видеоролик с новым iPhone 8. Автор утверждает, что смартфон сделан по чертежам, утекшим с фабрики, где и производят будущий смартфон Apple. Выглядит модель точно так, как ее описывали многочисленные слухи.

Исследователи из Университета Карнеги — Меллон в США задались целью перенести экран смартфона, его приложения и тач-функции на стол владельца рядом с его рабочим компьютером. Для этого в лампу над рабочим местом они установили проектор, оборудованный камерами для отслеживания движений, и написали ПО, которое позволяет адаптировать интерфейс Android к управлению со стола.

До конца 2017 года компания HMD собирается вывести на рынок 6—7 мобильных устройств под брендом Nokia. Это будут как смартфоны, так и обычные мобильники. Одна из таких «звонилок» засветилась в базе китайского регулятора TENAA. Представить его могут уже в ближайшие месяцы, полагает PhoneArena.

28 июня

Следующее поколение iPhone будет представлено только осенью, но информации о смартфоне набралось столько, что официальный анонс рискует стать просто формальностью. Один энтузиаст даже вышел на торговый ресурс ShapeWays с корпусом iPhone 8, который распечатан на 3D-принтере, хотя официально устройства еще не существует. Несмотря на бесполезность лота, стоит он 143 евро (примерно 195 долларов).

Поставки нового смартфона Apple, вероятнее всего, не смогут удовлетворить первичный спрос. По данным источников в индустрии, к моменту запуска будет поставлено около 3—4 млн OLED-дисплеев для iPhone 8. Чем это грозит? В первые три дня после старта продаж iPhone 6 и 6s разошлись тиражом в 10 млн экземпляров, для iPhone 7 показатели были примерно такими же.

27 июня

Премьера фаблета Galaxy Note 8 ожидается в ближайшие месяцы, и информация о новинке полнится новыми слухами. Сегодня в распоряжении зарубежных ресурсов оказались рендеры и видео нового смартфона. Если верить изображениям, смартфон получит двойную камеру, которая будет заключена в выпирающий над корпусом двойной фотомодуль на 12 Мп.

Компания Google получила патент на технологию, которая позволит использовать заднюю панель смартфонов в качестве тачпада. Например, при активном музыкальном плеере пользователю будет доступна регулировка громкости — необходимо будет провести по тыльной стороне аппарата.

26 июня

Судя по утекшей в сеть информации, Samsung работает над второй версией бюджетного смартфона Galaxy Stellar. Новое устройство, как передают зарубежные СМИ, получит 4,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 720p, 2,5 гигабайта оперативной памяти и процессор Snapdragon 626. Все это будет работать на Android 7.0 Nougat.

Где-то в октябре, за пару месяцев до зимних праздников, Google представит обновленную линейку смартфонов Pixel. Pixel XL 2 и Pixel 2 получат мощную начинку, которая и соответствует флагманскому статусу этих аппаратов: 4 ГБ оперативной памяти и Snapdragon 835, пишет Tech Times.

23 июня

До презентации новых iPhone еще больше двух месяцев, но утечки, несмотря на все старания Apple, уже не остановить. Сегодня ресурс OnLeaks, который регулярно публикует достоверную инсайдерскую информацию о мобильных новинках, выложил две фотографии, на которых, предположительно, запечатлен настоящий iPhone 8.

Google традиционно называет новые версии своей мобильной ОС в честь разных сладостей. Android 8.0 не станет исключением. До недавнего времени считалось, что очередная модификация платформы получит название Oreo. Однако все больше косвенных доказательств указывает на то, что поклонники зеленого робота будут пользоваться Android 8.0 Oatmeal Cookie.

21 июня

Зарубежные ресурсы со ссылкой на источники сообщают о новых OLED-дисплеях с плотностью пикселей порядка 2000 точек на дюйм, которые делает Samsung. Предполагается, что компания будет использовать их в новом поколении шлема виртуальной реальности Gear VR. Столь высокая плотность должна устранить «морской эффект», который проявляется у многих людей при использовании VR-очков.

Архив новостей

Об этих моделях много пишут

rss